본문 바로가기

lg v50 thinq 스펙 v40 v60 비교 총정리

📌 핵심 답변

LG V50 ThinQ는 2019년 출시된 5G 스마트폰으로, Snapdragon 855 프로세서·6GB RAM·6.4인치 QHD+ OLED 디스플레이·4000mAh 배터리·트리플 카메라를 탑재하며, 전용 듀얼 스크린 액세서리를 통해 폴더블에 준하는 확장성을 제공하는 모델이다.

LG V50 ThinQ 스펙은 출시 당시 국내 최초 5G 상용화 모델로 큰 주목을 받았습니다. V40·V50S·V60·G7과의 비교를 통해 세대별 성능 차이를 명확히 이해하면 중고 구매 또는 케이스·액세서리 선택 시 실질적인 도움이 됩니다. 2019년 기준 출고가 119만 9000원으로 출시된 이 모델은 현재도 커뮤니티에서 활발히 언급됩니다.

lg v50 thinq 케이스 추천

💡 핵심 요약

LG V50 ThinQ 케이스는 듀얼 스크린 호환 여부가 가장 중요한 선택 기준이며, 단순 보호 목적이라면 TPU 소재의 투명 케이스, 낙하 충격 방어 목적이라면 UAG 또는 Spigen 러기드 케이스가 최적 선택이다.

LG V50 ThinQ는 159.2×75.7×8.3mm의 대형 바디와 듀얼 스크린 액세서리 연결 단자를 보유하고 있어 케이스 선택 시 단자 개방 여부와 측면 버튼 위치를 반드시 확인해야 합니다. 무게가 183g에 달하고 후면 트리플 카메라 모듈이 돌출되어 있어 카메라 보호 기능이 포함된 케이스가 실용적입니다. 소재별로는 투명 TPU(충격 흡수+디자인 유지), 가죽(고급감+그립감), 하드 PC(슬림+내스크래치)로 나뉘며, 군용 낙하 기준 MIL-STD-810G를 충족하는 제품이 V50의 IP68 방수 등급과 함께 완벽한 보호를 구현합니다.

케이스 유형특징추천 상황
투명 TPU 케이스충격 흡수, 원색 디자인 유지일상 사용, 듀얼스크린 병행
러기드 케이스 (UAG)MIL-STD-810G, 이중 레이어야외 활동, 낙하 위험 환경
가죽 플립 케이스전면 보호, 카드 수납 가능직장인, 미니멀 휴대
Spigen 터프 아머에어쿠션 기술, 카메라 보호턱카메라 보호 우선 사용자
슬림 하드 케이스0.8mm 초슬림, PC 소재그립감 유지, 포켓 휴대
  • 듀얼 스크린 호환 확인: V50 전용 듀얼 스크린 연결 시 일반 케이스 장착 불가 — 전용 파우치 또는 듀얼 스크린 케이스 별도 구매 필요
  • 카메라 모듈 돌출 대응: 후면 트리플 카메라(12MP+12MP+16MP)가 돌출되어 카메라 보호턱이 있는 케이스 선택 권장
  • 측면 버튼 접근성: 전원·볼륨·AI 키(구글 어시스턴트 전용) 총 4개 버튼 위치가 독특하므로 버튼 개방 설계 케이스 필수 확인

엘지 v50s thinq 스펙 차이점

💡 핵심 요약

LG V50S ThinQ는 V50 대비 Snapdragon 855+ 업그레이드·RAM 8GB·듀얼 스크린 2세대 기본 동봉이 핵심 차이이며, 동일한 디스플레이와 배터리 용량을 유지한 채 AI 및 연산 성능을 강화한 마이너 업그레이드 모델이다.

LG V50S ThinQ는 2019년 8월 국내 출시된 V50의 개선판으로, 가장 큰 변화는 RAM 6GB→8GB 증가와 Snapdragon 855+로의 AP 업그레이드입니다. Snapdragon 855+는 GPU 클럭이 855 대비 15% 향상(675MHz→587MHz→675MHz)되어 고사양 게임 및 영상 편집 환경에서 체감 차이가 발생합니다. 또한 V50S에는 듀얼 스크린 2세대가 기본 동봉되어 별도 구매 비용이 절감되며, 전면 카메라가 단일 32MP(f/1.9)로 교체되어 셀피 화질이 크게 개선되었습니다. 저장용량은 256GB 단일 구성으로 V50(128GB)보다 두 배 넉넉합니다.

스펙 항목LG V50 ThinQLG V50S ThinQ
AP(프로세서)Snapdragon 855 (7nm)Snapdragon 855+ (7nm)
RAM6GB LPDDR4X8GB LPDDR4X
내장 저장공간128GB UFS 2.1256GB UFS 2.1
전면 카메라8MP + 5MP 듀얼32MP 단일 (f/1.9)
디스플레이6.4인치 QHD+ OLED6.4인치 QHD+ OLED (동일)
배터리4000mAh4000mAh (동일)
듀얼 스크린별도 구매 (1세대)기본 동봉 (2세대)
출고가119만 9000원109만 8900원
  • AI 성능 향상: V50S의 Snapdragon 855+는 AI 연산(NPU) 성능이 전작 대비 최대 20% 향상되어 실시간 번역·카메라 AI 피사체 인식 속도 개선
  • 게이밍 최적화: GPU Adreno 640(V50) → Adreno 640 오버클럭(V50S)으로 원신·배틀그라운드 등 고사양 게임에서 프레임 안정성 강화
  • 실구매 가이드: 중고 시장에서 V50S는 V50보다 2~3만원 높게 형성되며, 전면 카메라 화질과 저장용량을 중시한다면 V50S가 명백한 우위

lg v60 thinq 성능 비교

💡 핵심 요약

LG V60 ThinQ는 V50 대비 Snapdragon 865 탑재·배터리 5000mAh(25% 증가)·6.8인치 대화면·64MP 메인 카메라로 전면 업그레이드된 모델로, 게이밍·배터리·카메라 세 영역 모두에서 V50을 압도한다.

LG V60 ThinQ는 2020년 2월 출시된 LG V 시리즈의 마지막 플래그십 모델입니다. Snapdragon 865는 865 대비 AnTuTu 벤치마크 기준 약 40% 높은 점수(V50: 약 37만점 vs V60: 약 52만점)를 기록하며, 5G 서브-6GHz 및 mmWave 모두를 지원하는 완전한 5G 스펙을 갖추었습니다. 디스플레이는 6.4인치(V50)에서 6.8인치 FHD+ OLED로 확장되었고, 배터리는 4000mAh에서 5000mAh로 대폭 증량되어 실사용 시 하루 이상 안정적 사용이 가능합니다. 후면 메인 카메라는 12MP에서 64MP로 점프하며 세부 묘사 능력이 크게 향상되었습니다.

성능 항목LG V50 ThinQLG V60 ThinQ차이
프로세서Snapdragon 855Snapdragon 865+40% (AnTuTu)
RAM6GB8GB+33%
배터리4000mAh5000mAh+25%
디스플레이6.4인치 QHD+6.8인치 FHD++0.4인치
메인 카메라12MP (f/1.5)64MP (f/1.8)5배 고해상도
무게183g213g+30g
충전 속도퀵차지 3.0퀵차지 4+약 30% 빠름
  • V50 선택 추천 상황: 예산 절감(중고 15~20만원 차이), 가벼운 무게(183g), QHD+ 해상도 선호 시 V50이 여전히 합리적 선택
  • V60 선택 추천 상황: 5G 장기 사용, 게임·영상 편집 등 고성능 작업, 하루 이상 배터리 사용이 필요한 헤비 유저에게 V60 권장
  • 공통 강점: 두 모델 모두 3.5mm 헤드폰 잭 + 32bit Quad DAC 탑재로 Hi-Fi 음악 감상 환경을 제공 — 삼성 갤럭시 동급 모델 대비 오디오 차별화 강점 유지

lg g7 thinq 스펙 알아보기

💡 핵심 요약

LG G7 ThinQ는 2018년 출시된 6.1인치 QHD+ LCD 스마트폰으로, Snapdragon 845·듀얼 16MP 카메라·Boombox 스피커·32bit Quad DAC를 탑재하며 V50보다 한 세대 이전 모델이나 오디오 품질에서 동급 최고 수준을 제공한다.

LG G7 ThinQ는 2018년 5월 출시된 LG 플래그십으로, V50과 비교 시 프로세서(Snapdragon 845)·배터리(3000mAh)·카메라(듀얼 구성) 모두 한 세대 낮지만, 6.1인치 IPS LCD 노치 디스플레이와 Boombox 스피커 기술로 독자적인 포지션을 유지합니다. 특히 G7의 Boombox Speaker는 본체 내부 공명 챔버를 활용해 일반 스마트폰 대비 최대 6배 큰 음량을 구현하며, 32bit Quad DAC는 Hi-Fi 음악 재생 시 노이즈 플로어를 -120dB 이하로 억제합니다. 당시 출고가 89만 9800원으로 현재 중고 시장에서 5~8만원대에 거래되어 음악 감상 전용 기기로 인기를 유지하고 있습니다.

스펙 항목LG G7 ThinQLG V50 ThinQ
출시연도2018년 5월2019년 4월
프로세서Snapdragon 845 (10nm)Snapdragon 855 (7nm)
RAM/저장4GB / 64GB (또는 6GB/128GB)6GB / 128GB
디스플레이6.1인치 QHD+ IPS LCD6.4인치 QHD+ P-OLED
후면 카메라듀얼 16MP (f/1.6 + f/1.9)트리플 12MP+12MP+16MP
배터리3000mAh4000mAh
오디오Quad DAC + Boombox 스피커Quad DAC (일반 스피커)
5G 지원미지원 (LTE)지원 (Sub-6GHz)
  • G7 핵심 강점 — Boombox 스피커: 일체형 공명 챔버 구조로 책상·박스 위에 놓으면 울림통 효과 발생, 야외 스피커 없이도 충분한 음량 제공
  • G7 핵심 강점 — 슈퍼 브라이트 디스플레이: 최대 1000nit(일반 모드 600nit)의 밝기로 야외 직사광선 환경에서도 시인성 우수
  • V50 대비 G7 선택 조건: 5G 불필요·경량(162g)·음악 감상 목적·저예산(중고 5만원대)에 해당한다면 G7이 여전히 실용적 선택지

마무리

✅ 3줄 요약

  1. LG V50 ThinQ는 Snapdragon 855·6GB RAM·4000mAh·트리플 카메라·5G를 갖춘 2019년 국내 최초 5G 상용 모델이며, 케이스 선택 시 듀얼 스크린 단자 호환과 카메라 보호턱 여부가 핵심 기준이다.
  2. V50S는 RAM 8GB·Snapdragon 855+·32MP 전면 카메라로 업그레이드된 마이너 개선판이고, V60은 Snapdragon 865·5000mAh·64MP로 전면 세대 교체된 상위 모델이다.
  3. G7 ThinQ는 V50보다 한 세대 앞선 LTE 전용 모델이나 Boombox 스피커와 Quad DAC 오디오 성능에서 차별화되어 현재도 음악 감상 전용기로 중고 시장에서 수요를 유지하고 있다.

FAQ

Q. LG V50 ThinQ 스펙 중 가장 주목할 부분은 무엇인가요?
A. 5G 지원과 듀얼 스크린 확장성이 V50의 가장 큰 강점입니다. Snapdragon 855 기반 5G 모뎀과 6.4인치 QHD+ OLED, 4000mAh 배터리를 갖추었으며, 별매 듀얼 스크린으로 화면을 두 배 확장할 수 있어 생산성·게이밍 양면에서 활용도가 높습니다.
Q. LG V50 ThinQ와 V50S ThinQ 중 어느 쪽을 구매해야 하나요?
A. 중고 가격 차이가 2~3만원 이내라면 V50S가 확실히 유리합니다. V50S는 RAM 8GB·Snapdragon 855+·32MP 전면 카메라·256GB 저장·듀얼 스크린 2세대 동봉으로 전반적 스펙이 우위이며, 특히 전면 카메라 화질 차이(8MP vs 32MP)가 체감상 가장 뚜렷합니다.
Q. LG V50 ThinQ 케이스 고를 때 주의사항이 있나요?
A. 듀얼 스크린 연결 단자 개방 여부와 AI 키 버튼 호환성이 핵심 체크포인트입니다. V50은 좌측 하단에 듀얼 스크린 전용 연결 단자가 있어 이를 막는 케이스는 호환 불가이며, 우측면 AI 키(구글 어시스턴트 전용 하드웨어 버튼)가 개방된 설계인지도 반드시 확인해야 합니다.
Q. LG V60 ThinQ는 V50보다 얼마나 빠른가요?
A. AnTuTu 벤치마크 기준 V60은 V50보다 약 40% 높은 성능을 기록합니다. V50의 Snapdragon 855가 약 37만점, V60의 Snapdragon 865가 약 52만점으로 측정되며, 실사용에서는 고사양 게임 프레임 안정성, 4K 영상 처리 속도, 멀티태스킹 반응성에서 체감 차이가 발생합니다.
Q. LG G7 ThinQ와 V50 ThinQ 중 음악 감상용으로 어느 쪽이 좋나요?
A. 순수 음악 감상 목적이라면 G7 ThinQ가 Boombox 스피커 덕분에 더 유리합니다. 두 모델 모두 32bit Quad DAC를 탑재하지만, G7의 Boombox 스피커는 본체 공명 챔버를 활용해 일반 스마트폰 대비 최대 6배 큰 음량을 제공합니다. 이어폰 사용 시에는 Quad DAC 성능이 동일하므로 차이가 없습니다.
Q. LG V50 ThinQ는 2026년 현재도 쓸 만한 스마트폰인가요?
A. 일상적인 용도라면 2026년 현재도 충분히 사용 가능한 수준입니다. Snapdragon 855는 SNS·웹 브라우징·동영상 재생 등 일반 작업에서 여전히 부드러운 성능을 제공하지만, 공식 OS 업데이트 지원이 종료된 상태이므로 보안 패치 미적용이 우려된다면 신중한 판단이 필요합니다. 중고 가격은 현재 5~10만원대로 형성되어 있습니다.